主营:河粉机,米粉机,榨油机,面条机,粉条机
数量(mm) | 价格(元/mm) |
---|
联系方式 武汉恒坤利达科技发展有限公司 地址:武汉市东湖高新开发区高新六路10号众博工业园光电谷孵化器一楼 公司电话:027—81319077 81319177 凌先生:15827556601 曹先生:18627810271 邮箱:hengkunlida@163.com 网址:www.81319077.com 绿色产品品质一流 第五代6FJT系列水晶粉丝(条)生产线的生产 性能,是根据淀粉的理化特性及淀粉分子的结构特点设计而成,从淀粉入机到成品粉丝出机,为全封闭、全自动化运行,整个生产过程不使用任何添加剂、防腐剂和食用色素,无污染、无公害,充分体现绿色、环保、自然、安全、优质、营养的生产理念,可根据不同生产区域、不同市场需求、不同消费人群生产各种类型的水晶粉丝 ,生产的产品外观规整,条型如一,色泽均匀,晶莹透亮,干净卫生,易贮藏,便运输。耐煮耐泡,口感筋爽,是人们追求健康的营养食品、绿色食品、安全食品、放心食品。 一、定位未来需求 铸就品牌设备 设备特色:结构紧凑,装配前卫,外型美观,性能稳定;电脑程控,多级变频调速低速运转;全程视频监控;感应跟踪伺服,电子自动调控;远距离检测及报警系统;功率是传统设备的1/4,用工是传统设备的1/3;占地面积小,排放无污染, 成品率达到98%左右,不使用任何添加剂,达到国际卫生标准。 工艺流程:预热→螺旋搅拌(恒温储料)→刮板下料成型→蒸熟(蒸汽)→冷却→脱离→常温老化→低温老化(冷库)→竖切丝→低温大风量定型干燥→降温(进冷风)→定长横切→包装。 二、成本利润简析(以8吨水晶粉丝机为例,每吨粉丝直接生产成本) 1、人员:5人/班,两班制,5人×2班×80元/人÷8吨=每吨人工费100元,包装费用每吨120元,共计220元 2、电费:耗电量36kwh,锅炉为27kwh 每小时耗电(36+27)×24小时×0.75元/kw÷8吨=141.75元 3、耗煤:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃煤4T 煤700元/吨,金额为700×4÷8=350元 4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷8=30元 5、直接生产成本:220元(人工)+141.75元(电)+350元(煤)+30元(水)=741.75元 6、利润:直接生产成本加上原料成本和包装材料费用即为产品综合成本,其它费用(折旧、银行利息、销售费用、税收等根据各自当地实情计算)。 三、主要参数及价格 四、服务方针 1、售前服务: ⑴、帮助客户进行项目策划及提供可行性分析报告、产品营销策划等立项资料; ⑵、为客户提供技术设备选型、厂房图纸设计、旧厂房改造方案及设备安装平面示意图。 2、售中服务: ⑴、公司高水准的专业安装技术人员到用户场地安装试机,保证整机安装质量; ⑵、为用户免费培训技术操作人员,达到独立操作,正常生产为准;为用户建立档案,随时跟踪服务。 3、售后服务 ⑴、公司对售出设备的运行状况、用户的需求及意见进行常年跟踪服务,发现问题由公司专业技术人员上门及时解决; ⑵、公司服务承诺:24小时响应,365天不间断的技术支持; ⑶、设备保修一年,终身服务,让用户购机放心,使用满意; ⑷、设备终身与我公司同步升级,长期供应配件,确保用户无忧使用,为用户创造更高价值。
免责声明:以上信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。五金机械网对此不承担任何责任。
友情提醒:为规避购买风险,建议您在购买相关产品时,优先选择金牌会员。